В шаре на расстоянии 8 см от центра проведено сечение, радиус которого 6 см. Найдите объём шара


Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

R=√(8^2+6^2)=√100=10.
V=(4*П*R^3)/3=(4000П)/3 (см^3)

Отвечает Кот Данил.

Радиус шара найдем по т. Пифагора  R=sqrt(64+36)=10 см, то V=4/3*П*R^3=4/3*П*1000=4000П/3