В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 5см, а плоский угол при вершине

пирамиды 60 (градусов).Найдите боковое ребро пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Данил.

АВСД - основание Р -вершина пирамиды РР1 -высота на сторону основания РР1=0,5*АВ/sin30=5 см РА^2=PP1^2+(0.5АВ)^2=25+6,25=31,25 РР1=корень 31,25