Высота прямоугольного треугольника проведенная к гипотенузе равна 8 см, а проекция одного из

катетов на гипотенузу 6 см. найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Евгений.
Высота прямоугольного треугольника, проведённая к гипотенузе -- среднее пропорциональное между проекциями катетов на гипотенузу 64=6*х, х=64:6=32/3
6+32/3=50/3 -- гипотенуза
S=1/2*50/3*8=200/3