Найди длину дуги окружности радиуса 7 см, если её градусная мера равна 315°. π≈3 Очень срочно

напишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
Длина полуокружности пR = 21см соответствует 180°
неизвестная дуга той же окружности х соответствует 315°
х = 21 · 315 : 180 = 36,7(см)
Ответ: 36,7см