Точки A B C являются точками окружности, точка О - центр окружности. Посчитайте углы AOC и ABC,

если соотношение углов AOB:BOC:AOC=9:3:6. Прошу срочно решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кубракова Лиза.
<AOD+<DOC+<AOC=360
9x+3x+6x=360
17x=360
x=20
<AOD=9*20=180
<DOC=3*20=60
<AOC=6*20=120
Праоверка
180+60+120=360-верно