Помогите 280(б) и по возможности 281



Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
280(б)
Решение: Находим первоначальную площадь
AC*BC=(ответ)
Теперь находим новую сторону AC
AC=4 2/3 :100*20=(ответ1)
AC=4 2/3 + ответ 1=ответ 6
теперь находим общий AC
(ответ)+(ответ 1)= ответ 3
Тоже делаем и с BC
BC=3,5:100*20=ответ 4
BC= 3.5- ответ 4= ответ 5
Находим площадь
ответ5*ответ6= ответ 7
И вычитаем из 1-ой площади 2-ую или наоборот (смотря значение ответов)