Найдите углы треугольника, если они пропорциональны числам 2,3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.
Как известно, сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов
пусть углы будут равны пропорционально: 2х, 3х, 4х
сост ур-ние: 2х+3х+4х=180
9х=180
х=20.
1)2*20=40 - первый угол
2) 3*20=60 - второй угол
3) 4*20=80 - третий угол
ОТВЕТ: 40, 60, 80 градусов.