если радиус круга равен 4, то его площадь равна 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

площадь  круга равна:  S = πr²

тогда если радиус равен 4,  то площадь равна S = π * 4² = 3,14 * 16 = 50,24

Мы видим что площадь не равна 8.