Периметр квадрата равен 24 см прямоугольник имеет такую же площадь что и квадрат а одна из его

сторон равна 9 см чему равен периметр прямоугольника пожалуйста дайте ответ не из интернета и если можно с дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.
Стороны квадрата равны. Поэтому:
24/4 = 6 одна из сторон
Площадь квадрата:
6*6 = 36
Узнаем вторую сторону прямоугольника:
36:9 = 4
Узнаем периметр прямоугольника:
9+9+4+4 = 26
Ответ: 26