Отрезок АМ перпендикулярен плоскости треугольника АВС и имеет длину 24 см. Найдите расстояние от

точки М до прямой ВС, если АВ=АС=20 см, ВС=24см

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
Треугольник АВС, АВ=АС=20, ВС=24, МА=24, проводим высоту АН=медиане, СН=ВН=ВС/2=24/2=12, проводим МН,треугольникАНС прямоугольный, АН=корень(АС в квадрате-СН в квадрате)=корень(400-144)=16, треугольник АМН прямоугольный, МН=корень(АМ в квадрате+МН в квадрате)=корень(576+256)= 8*корень13