8 класс геометрия 20б, решите подробно.



Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Помнится мне, что биссектриса режет основание на отрезки , пропорциональные длинам сторон. значит 5АВ=8ВС; АВ+5/8АВ=91 АВ=56,ВС=91-56=35. оп-ля!