Треугольник ABC-прямоугольный.Угол C=90°.Угол A на 7° больше угла B.Найти углы A и B


Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.
Гр-градусы
Пусть угол Б=х,тогда угол A =х+7гр
(х+7гр)+х=180гр
2х=180гр-7гр=173гр
х=173гр.:2
х=86,5гр
Значит Б=86,5гр.,тогда А=86,5+7=93,5
                                           Ответ:A=86,5;
                                            B=93,5