Найдите площадь треугольника АВС, если АВ=6 см, ВС=8 см, а длина медианы ВМ=5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.
1) По th Пифагора Находим АМ
AM^2=6^2-5^2
AM^2=36-25
AM^2=11
AM=√11
2) Т.к ВМ - медиана, то: АМ=МС
S треугольника равна = √11+√11= 2√11
S тр.=1/2*2√11=√11
Ответ: √11 площадь треугольника АВС