знайдіть відстань між точками В(-2;0;3) і К(3;4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
По формуле расстояния между двумя точками заданными своими координатами находим
d=\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2+(z_1-z_2)^2}
BK=\sqrt{(-2-3)^2+(0-4)^2+(3-(-2))^2}=\sqrt{(-5)^2+(-4)^2+5^2}=\\\\ \sqrt{25+16+25}=\sqrt{66}