Найдите угол BAD чеиырехугольника ABCD, вписанного в окружность, если внешний угол четырехугольника

при вершине С равен 108 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Угол С = 180-108=72 (т. к. смежный с внешн углом)
по свойству четырёхугольников вписанных в окружность : сумма противолежащих углов =180. следовательно угол BAD = 180-уголС= 108