На клетчатой бумаге с размером 1 см на 1 см изображен ромб. Найдите его площадь.Ответ дайте в

квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
Могу помочь только тем, что площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. 
S = \frac{1}{2} * d_1 * d_2
Сосчитай сколько по клеткам у тебя будет BD и AC, умножь их и раздели на 2.
Вот по рисунку, формула будет такая:
S =  \frac{1}{2} * BD * AC =  \frac{BD * AC}{2}

Допустим, у тебя по рисунку BD = 6 клеточек, а AC = 5 клеточек, то S = (6 * 5)/2 = 30/2 = 15