пллощадь осевого сечения цилиндра равна 10м в квадрате,а площадь основания 5 м в квадрате.найдите

высоту цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйленко Илья.
Обозначим через h - высоту цилиндра, через r - радиус окружности основания. Тогда площадь основания (площадь окружности)= \pi \cdot r^2=5. Отсюда r=  \sqrt{\frac{5}{ \pi } }

Площадь осевого сечения равна h\cdot 2r=10, отсюдаh=5/r=\sqrt{5\pi}