Пожалуйста срочно помогите!!! Мне на завра нужно!!!! Только все как положено напишите что*бы

понятно было. Найдите координаты векторов а и b, если с(3,4) , d(-2,6); с=3а - 4b; d=2а- 3b

Ответы на вопрос

Отвечает Фарвазетдинов Альмир.
Для начала нужно решить систему уравнений

c=3a-4b
d=2a-3b

относительно неизвестных a и b.
Для этого умножим первое на 2, а второе на 3 и вытем из первого произведения второе. Получим

2c-3d=b

и подставим результат в первое уравнение

c=3a-4(2c-3d)
3a=9c-12d
a=3c-4d

теперь достаточно подставить координаты векторов c и d и вычислить покоординатно.

a=(3*3-4*(-2);3*4-4*6)=(17;-12)
b=(2*3-3*(-2);2*4-3*6)=(12;-10)