Периметр ромба равен 24,а тангенс одного из углов равен корень из 2/4 найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Коринец Максим.
Перим=4а
значит а = 24/4=6
тангенс=против катет/прилеж. катет
т е часть стороны ромба где высота приикреплена к стороне
то (2к)²+(4к)²=36
20к²=36
к²=36/20 к=6/√20
высота=4×(6/√20)=24/√20
то площадь=6×24/√20=12×6/√5=14,4√5