Основание равнобедренного треугольника равно 9 см, а боковая сторона 7 см. Найдите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.
Основание а = 9 см
Боковая сторона б = 7 см
В равнобедренном треугольнике две боковых стороны равны по длине.
И периметр будет равен сумме основания и удвоенной длины боковой стороны
P = а + 2б = 9 + 2*7 = 23 см