Знайдіть катет примокутного трикутника у якому гіпотенуза = 13см,а катет = 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбин Максим.

По т.Пифагора: катет в квадрате=13^2-5^2= 169-25=144. катет=корень квадратный из 144=12