В треугольнике ABC угол с равен 90 градусов AC 2корня из 6 AB =5. Найдите синус A(можно только

ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Бордюг Коля.

1) По теореме ПифагораВС = √(АВ² - АС²) = √(5² - 2√6²) = √(25  - 4*6) = √(25 - 24) = √1 = 1
2)  sin А  = ВС / АВ  =  1/ 5 

Ответ:  sin А  = 1/ 5