По теореме синусов и косинусов решить треугольника АВС, если а=6,3, b=6,3, угол С=54°.


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.
Найти: угол А, угол В, с.
Теорема косинусов а²=b²+c²-2bc•cosуглаА. с²=2•39,69-2•39,69•соs54°; c²≈79,38-79,38•0,5878≈32,72; c≈5,72, так как а=b=6,3; то треугольник равнобедренный, угол А=уголВ=(180-54)÷2=63.
Ответ: уголА=уголВ=63°; с=5,72