АВ и АС хорды окружности. угол ВАС=70°, дуга АВ=120°. найти градусную меру дуги АС


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

угол С равен 1/2 дуги АВ = 60 градусов;

угол В равен 180-70-60=50

дуга АС равна 2* угол В= 2*50=100

Ответ 100