Стороны параллелограмма КМРТ равны 9 см и 13,5 см. Сумма его высот МА и МВ, проведенных из вершины

тупого угла М, равна 15 см. Найдите выстоты параллелограмма. Пожалуйста очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

МА+МВ=15см

МА=15-МВ

Площадь паралл-ма

ТР*МВ=КТ*МА

9*МВ=13,5*(15-МВ)

9*МВ=202,5-13,5МВ

22,5*МВ=202,5

МВ=9см

МА=6см