помогите решить плз!С итоговой кр по геометрии : Найдите площадь треугольника АВС,если площадь

подобного ему треугольника = 32,а сторона ВС в 3 раза больше сходственной стороны NP

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

S1\S2 = K^2(отношене площадей двух подобных треугольников равно квадрату коэффииента подобия)

 

k=3

S1\S2=9

s=32*9=288

Отвечает Депутат Абу.

сначала найдем коэффициент подоюбия k. k=3x/x=3/

мы знаем, что k^2=S1/S2.

k=3, k^2=9.

9=S1/S2

S2=32 см, отсюда следует, что S1=K^2*S2=9*32=288