В прямоугольном треугольнике АВС ∠С = 90°, АВ = 82, ВС = 80. Найдите площадь данного треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бежан Кристина.
S=1/2ab=1/2*82*80=3280( готовая формула прямоугольного треугольника)