Равносторонние треугольники ABC и FDG подобны и их стороны относятся как 3:2. Найдите периметр

треугольника ABC если сторона треуголника FDG 2см. И можно краткое решение) номер 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

P FDG=FD+DG+FG=3FD=3*2=6 см
3 P ABC = 2 P FDG => P ABC = 2P FDG\3 = 2*6\3= 12\3=4 см