Один из углов ромба равен 80 градусов Найдите углы, которые образует со сторонами ромба наименьшей

диагонали

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.
Ромб АВСД, уголА=80, уголВ=180-уголА=180-80=100, ВД-диагональ в ромбе=биссектрисе, уголСВД=уголАВД=100/2=50