Внутренние углы треугольника пропорциональны числам 2, 5 и 8.Чему равен наименьший из его углов


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Вадим.
2x+5x+8x = 180
15x = 180
x = 12
Наименьший угол равен 2x = 2*12 = 24