Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=x^2, y=4x-4. Помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.
X²=4x-4
x²-4x+4=0
d=4²-4*4=0
x=4/2=2
y=2²=4

ответ(2;4)