Помогите решить задачку.В треугольнике АВС провели биссектрису AD угла А. Найдите величину угла А,

если угол DBA= 32 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.
Докажем что треугольник ABD - равнобедренный
Биссектрисса делит угол пополам значит <BAD=<DAC 
<DAC=<DBA - как накрест лежащие
значит и <BAD=<BDA 
треугольник ABD -ранобедренный
<BAD=(180-32):2=74
<A = 74+74=148