ABCD-квадрат со стороной = 1,BM перпендикулярно ABC,BM=1 Найдите двугранный угол AMDC (с чертежами)

ABC правильный треугольник.Точка O серидина AC,OD перпендикулярно ABC,OD=3.Сторона треугольника = 8кор из 3/3.Найдите угол ABDC

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

С/sin угла A = АС/sin угла B 
3 корня из 2/ (корень из 2):2=AC/ (корень из 3):2 
Отсюда, АС=3 корня из 3 
(знак "/" замени дробной чертой, тогда поймешь,это отношение сторон треугольника и его углов). Пропорция.