Площадь боковой поверхности цилиндра равна 56\pi, а высота — 7 . Найдите диаметр основания.


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Алёна.


D=2R

S=2*π*R*h=π*D*h  => D= S/(π*h)

D=56*π/(π*7)=56/7=8

S-площадь
R-радиус 
h- высота 
D- диаметр

Думаю, так...