Одна сторона прямоугольника на 6 см меньше второй найдите эти стороны если сума расстояний от точки

пересечения диагоналей до соседних сторон равна 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

одна сторона х, вторая х+6

х+х+6=24*2=48 Это если сумма от точки до одной и другой стороны

2х=42

х=21, вторая сторона 21+6=27

 

если указанная сумма до всех четырех сторон

2х+6=24

х=9, вторая сторона 9+6=15

Отвечает Свириденко Даниил.

Сума растояний от точки пересечения диагоналей до сторон = полу периметру прямоугольника. Получаем что x+y=24, а x= y+6 получаем, что 2x+6=24 из этого следует что 2x = 18  x = 9, следовательно y = 15 

Ответ 15 , 9