)Отрезок ВМ-медиана треугольника АВС с прямым углом В.Нйдите: а)АС если ВМ-6 см б Мс если Ам + ВМ

= 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
Ну смотри- медиана это половина она состовляет6 см 6 =12
2) половина ас=6 а половина бм=3
Получается
3) 3+6+6=15
Отвечает Бакланова Яна.
1)в прямоугольном тр-ке медиана проведенная к гипотенузе = ее половине. (AM=MC=BM)
а)5 б)8 в)√2 г)т.к. AM=MC=BM, значит BM=112/3
2)в прямоугольном тр-ке медиана проведенная к гипотенузе = ее половине. 
а)12 б)√5 в) т.к. AM=MC=BM, то MC=9/2=4.5 
г) пусть AM=MC=BM=x, то AC=2х
(2х+х)/х=3х/х=3