Срочнооо !!!!!3 столбец!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

V=1/2Sосн*H

Sосн=6*6=36 см²

Высота пирамиды делит сторону  основания пополам, то есть 6/2 = 3 см  3/H=ctg 30° H=3/ctg 30°=3/√3

V=1/2*36*3/√3=31.8 см³