ДАНЫ ТОЧКИ a (-1.4) и b(1,16) найти длину ab и координаты середины отрезка ab. СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.
|ab| (так обозначается длина вектора)
-->ab(0;12)
|ab|=√0^2+12^2= √0+144= √144= 12
середина отрезка(-1+1)/2=0
(4+16)/2=10 ... Ответ: длина =12; середина отрезка имеет координаты (0;12)