В треугольник вписана окружность так, что 3 из 6 получившихся отрезков касательных равны 3см, 4см и

5см. определите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Треугольник будет прямоугольным,так как действует теорема пифагора 5^2=3^2+4^2

25=9+16