. Точка А лежит между точками В и С, причем АВ = 12 см, СА = 9 см. Вычислите расстояние между:а)

точками В и С;б) точкой В и серединой отрезка АС.2. Угол МОК, равный 120°, разделен лучом О А на два угла. Градусная мера угла МОА в 2 раза больше градусной меры угла АОК. Вычислите градусную меру каждого из этих углов.Помагите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кайзер Елена.
№1
а) BC=12+9=21
б) 12+(9:2)=12+4,5=16,5