СРОЧНО Найдите сторону и площадь квадрата, если его диагональ равна 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

По теореме пифагора найдём сторону квадрата 4корня из 2, площадь равна (4 корня из 2)^2=32

Отвечает Молодцов Артур.

пусть квадрат авсд

деогональ это основание треугольника авс = 8   авсд квадрат следователно авс равнобедренный и угол с=90градусов следователно угол а и с =180-90=90 следовательно а=45градусов и с=45градусов(ЭтО ПИСАТЬ НЕ ОБЯЗЗАТЕЛЬНО)

высота 4 по теореме пифогора: сторона квадрата 4корня из 2

площадь = (4 корня из 2)^2=32