Найти cos2альфа,если sin альфа = 5 тринадцатых и альфа -угол 2 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Владислав.

cos2a=1-2sin^2a, cos2a=1-2*5/13*5/13=1-50/169=(169-50)/169=119/169. сos2a=-119/169