1. Длина стороны квадрата 3 см. найти периметр и площадь. 2. Диагонали ромба 18 см и 24 см. найти

сторону и площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Аникиев Лёня.

Периметр квадрата равен сумме его сторон P = 4*a = 12 см²

Площадь квадрата равна произведению двух его сторон S = a² = 9 см²

 

Сторону ромба найдем по теореме Пифагора а = √(18/2)²+(24/2)² = √(81+144)= 15 см

Площадь равна половине произведения диагоналей S = 24*18/2 = 216 см²

Отвечает Крутских Андрей.

S=a2                                  S=18*24/2=216cm2

                                          сторона равна корень квадратный из одна диагональ в

S=9cm                                 квадрате+вторая диагональ в квадрате всё поделить на

P=4a                                               2 =

P=4*3=12cm2                           а=15см это для ромба

для квадрата