Луч ос делит угол аов на два угла один из которых на 90 градусов больше другого. найдите эти углы

если угол аов равен 120 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.
Пусть х=АО
тогда
Ов =х+90

х+х+90=120
2х=120-90
2х=30
х=30÷2
х=15
угол АО=15 градусов
угол ОВ=15+90=105 градусов