Высота трапеции равна 5 площадь равна 65 найдите среднюю линию трапеции помогите плизззззз!


Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.
S=1/2 h (a+b);  65=1/2 *5(a+b)
a+b=26
средняя линия = 1/2 (a+b)
средняя линия = 26:2=13 см