Помогите пожалуйста, срочно нужно решить:( tg квадрат альфа + sin квадрат альфа - 1/cos квадрат

альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Толстой Лев.
Tg^2 f + sin^2 f - 1/cos^2 f = sin^2 f/cos^2 f + sin^2 f - 1/cos^2 f =  sin^2 f/cos^2 f  - 1/cos^2 f + sin^2 f  = (sin^2 f  - 1)/cos^2 f + sin^2 f  = (sin^2 f  - sin^2 f  - cos^2 f)/cos^2 f + sin^2 f  = - cos^2 f/cos^2 f + sin^2 f = -1 + sin^2 f  = -cos^2 f - sin^2 f + sin^2 f  = -cos^2 f