В равнобедренном треугольнике abc биссектрисы AL и bm равных углов a и b пересекающиеся в точке o .

найдите угол bmc если внешний угол c треугольника равен 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.
Угол ВМС = 75 
1) угол ВСА= 180 - 100=80
2) рассмотрим треугольник ВМС т.к ВС бис. то угл.СВМ=1\2АВС=25
3) угл ВМС = 180 - 25 - 80 = 75