найдите длину окружности,описанной около квадрата со стороной 3корень2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
18.84 если я все правилтно посчитала
Отвечает Александров Алексей.

Радиус описанной вокруг квадрата окружности равен половине его диагонали.

По теореме Пифагора можем принять радиус за х и получится 18=2x^2

x^2=9

x=3

Формула нахождения длины окружности - 2*pi*r=2*3*3.14=18.84

Ответ:18.84