Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12см, а гипотенуза 13см. Найти второго катет и

площад треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.

1)169=144+b^2; b=5 см другой катет; 2)1/2*12*5=30 см^2 площадь треугольника