Напишіть рівняння кола з центром у точці А(4;3) яке дотикається до ОХ


Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.
Т.к. касается оси Ох, то радиус равен ординате точки А. Т.е. r=3
(х-4)²+(у-3)²=3²
(х-4)²+(у-3)²=9